Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Schloss Prangins

Nicole Minder
Direktorin
Nicole Minder
Telefon: +41 (0)22 994 88 91
E-Mail: nicole.minder@snm.admin.ch







Bieri Thomson
Konservatorin und stv. Direktorin
Helen Bieri Thomson
Telefon: +41 (0)22 994 88 92
E-Mail: helen.bieri-thomson@snm.admin.ch







Marie-Hélène Pellet
Sammlungen und Ausstellungen
Marie-Hélène Pellet, stv. Konservatorin
Telefon: +41 (0)22 994 88 69
E-Mail: marie-helene.pellet@snm.admin.ch







Nicole Staremberg Goy
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nicole Staremberg
Tel: +41 (0)22 994 88 97
E-Mail: nicole.staremberg@snm.admin.ch







Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Gärten)
Bernard Messerli
Tel: +41 (0)22 994 88 99
E-mail: bernard.messerli@snm.admin.ch







Rachel Vez-Fridrich
Kommunikation, Marketing und Fundraising
Rachel Vez-Fridrich, Leitung 
Tel. +41 (0)22 994 88 68
E-Mail: rachel.vez-fridrich@snm.admin.ch








Empfang und Veranstaltungen
Ana  Vulić,  Leitung
Telefon: +41 (0)22 994 88 93
E-Mail: ana.vulic@snm.admin.ch







Team Mediatorinnen und Mediatoren
Astrid Maury, Christelle Baraffe, Francine Jotterand, Marie-Claire Jahiel, Nathalie Pelissier, Pamela Hunziker, Katherine Stadler, Bettina Zimmermann, Bettina Viedma, Valérie Zanani, Heidi Rasmussen, Stéphane Martin, Susanna Bühler, Gamila Walter.





Odile Rigolet
Verwaltung und Finanzen
Odile Rigolet, Verantwortliche Verwaltung
Telefon: + 41(0)22 994 88 62
E-Mail: odile.rigolet@snm.admin.ch







Jocelyne Spady-Clementz
Administration
Jocelyne Spady-Clementz, Koordination Verwaltung und Vermittlung
Telefon: +41 (0)22 994 88 96
Fax: +41 (0)22 994 88 98
E-Mail: jocelyne.spady-clementz@snm.admin.ch






Jacqueline Naepflin-Karlen
Buchhaltung
Jacqueline Naepflin-Karlen
Telefon: +41 (0)22 994 88 67/97
E-Mail: jacqueline.naepflin@snm.admin.ch







Philippe Leuba
Betrieb und technischer Dienst
Philippe Leuba, Leiter Betrieb
Telefon: +41 (0)22 994 88 94
Mobile: +41 (0)79 756 61 11
E-Mail: philippe.leuba@snm.admin.ch






André Schärer
Betrieb und technischer Dienst
André Schärer, stv. Leiter
Telefon: +41 (0)22 994 88 95
Mobile: +41 (0)79 456 47 67
E-Mail: andre.schaerer@snm.admin.ch









Schweizerisches Nationalmuseum
Château de Prangins
Postfach
1197 Prangins

Tel. + 41 (0)22 994 88 90
Fax + 41 (0)22 994 88 98

E-mail: info.prangins@snm.admin.ch
Di - So 10.00 – 17.00 Uhr

Feiertage 10.00 – 17.00 Uhr
25.12.2014 + 1.1.2015 geschlossen


Newsletter
Bestellung hier.
Ausdruck von: http://www.musee-suisse.ch/d/prangins/informations_pratiques/collaborateurs_trices.php